Басты » 2012 » Май » 07
        7 мая в Станционной сельской библиотеке прошел час мужества, посвященный Дню Победы «У войны не женское лицо». Присутствовали ребята 5 класса. Годы Великой Отечественной войны занимают в истории нашей страны особое место. Казахстан был не только мощным тылом, более миллиона наших соотечественников сражалось на передовых линиях фронта. Среди них Герои Советского Союза Алия Молдагулова и Маншук Маметова Алия Молдагулова и Маншук Маметова. Библиотекарь рассказа детям о мужестве и стойкости женщин. Свою Родину женщины защищали от гитлеровских захватчиков, не щадя жизни, показывая чудеса храбрости, силы духа. У казахов есть пословица: «Не отдавши ... Читать дальше »
Категория: Іс-шаралар/Мероприятия | Просмотров: 581 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.05.2012

          В Научненской сельской библиотеке была представлена книжная выставка, «… а память священна…» посвященная 67 годовщине Великой Отечественной войне. Библиотекарем оформлен альбом, реставрированы фотографии и все это дало результат . Добавились читатели и увеличилась книгавыдача. Группа читателей с удовольствием читали и о наших земляках и узнавали подробно о ветеранах Великой Отечественной войны. Так же они узнали, что у нас в Белоглинском сельском округе, остался в живых всего один участник, Сысоев М. Детей младшего возраста интересовало все. Внуки с интересом искали в книге « Они вернулись с победой» своих дедушек. И сами дополняли в своих рассказах о подвигах ветеранов войны.
Категория: Іс-шаралар/Мероприятия | Просмотров: 445 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.05.2012

В районной детской библиотеке прошла встреча с представителем отдела по делам обороны Карабалыкского района. На встречу были приглашены учащиеся СШ №3. Ребятам рассказали о главных достижениях, которые удалось достигнуть казахстанской обороне за 20 лет. Валихан Галитович – сержант 3 класса, рассказал о том, что молодым людям, будущим защитникам родины, необходимо вырабатывать в себе такие качества, как дисциплина, мужество, стойкость, упорство. Не бояться трудностей, идти вперед к намеченной цели. Валихан Галитович так же рассказал о тех ребятах, которые сегодня учатся в высших военных учебных заведениях, приводил примеры из личного опыта учёбы и службы. Встреча получилась интересной и непринужденной, возможно, кто-то из ребят по окончании школы решит поступать в военные учебные заведения и выберет профессию защитника Родины.

Категория: Іс-шаралар/Мероприятия | Просмотров: 563 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.05.2012

В Боскольской сельской библиотеке 7 мая проведена интеллектуальная игра «Смелый боец везде молодец», с учащимися старших классов, присутствовало 12 ч. Из них 3 участника. Игра посвящена военной тематике, в которую входили: песни о Великой Отечественной войне, пословицы и поговорки о солдатской службе, военная история. Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне: оформлена тематическая полка «Воинам вечная память» у которой проведен обзор книг, представлено 15 изданий, также сделана подборка книг «Война в художественной литературе».
Категория: Іс-шаралар/Мероприятия | Просмотров: 740 | Добавил: biblioteka | Дата: 07.05.2012

"Ашық үкімет"
РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ
"Парасат жолы"
Әлеуметтік желідез
Instagram
Акция
Қасиетті жер
Альманах жобасы
2022 Приоритеттері
Бөлемнің санаттары
Іс-шаралар/Мероприятия [2693]
Вход на сайт
Ісдеу
Жазбалар мұрағаты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0